Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ФОРУМ

Шокирующая правда о "Интервью с Богом"! - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Библия и Доктрины » Шокирующая правда о "Интервью с Богом"! (Взято и переведено с «Благовісник», 4,2007)
Шокирующая правда о "Интервью с Богом"!
JulkaДата: Суббота, 04.04.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаюсь к вам с просьбой поднять на страницах вашего журнала тему про движение New Age («Нью Эйдж» — Новая эра). Написать эту статью меня подвигнул ролик «Интервью с Богом», очень популярный в христианских кругах. Его показывают в церквях и на конференциях. Но особенно привлекает песня «Moment of Peace», которая сопровождает это «Интервью», в исполнении группы «Gregorian». И, к сожалению, мало кто из христиан знает, что эта группа принадлежит к течению «Нью Эйдж» и к христианству не имеет совсем никакого отношения. Это движение практикует медитацию, йогу, объединение религий мира. На самом деле же это завуалированный сатанизм, который многие христиане из-за своего незнания принимают за чистую монету.

Я думаю, что нужно быть очень осторожным также и со всеми фильмами, которые есть на христианском рынке, где не упоминается имя Христос или Господь, а лишь Бог, потому что так называют и сатану его слуги. Информации о том, кто сделал этот ролик, у меня нет. Только на первых кадрах флеш-ролика снизу написано: автор Darkgod (Темный бог). Довольно-таки странно... Очень прошу исследовать этот вопрос, чтобы не погиб народ Господа "из-за недостатка ведения" (Ос. 4:6).
С уважением Светлана, Кировоградская область.

Это письмо для меня лично было неожиданностью. Я знал про «Интервью», просматривал его и ничего негативного не заметил. Хотя, особенно он меня не захватил. Не зацепил, как говорят, за живое. Но теперь письмо в редакцию заставило внимательнее присмотреться до этого шедевру. И, прежде всего, я начал искать информацию в Интернете — месте, где расположен вышеупомянутый флеш-ролик в онлайне. И уже первые шаги виртуальным миром заставили меня призадуматься ...

Прежде всего, я еще раз внимательно перечитал текст самого «Интервью». Чтобы читатель, который не видел ролика, имел воображение о нем, даю текст, который сопровождает его.

«Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
— Ты хочешь поговорить со Мной? — спросил Бог меня.
— Если у Тебя есть время, — сказал я...
Бог улыбнулся:
— Мое время — это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?
— Что больше всего удивляет Тебя в человеке?
И Бог ответил:
— Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее... Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время, и тогда я спросил:
— Как родитель, какие уроки жизни Ты бы хотел, чтобы выучили Твои дети?
— Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут, это позволить, чтобы их любили. Пусть знают, что это не хорошо сравнивать себя с другими. Пусть учатся прощать, практикуя прощение. Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, а залечивание этих ран может занять долгие годы. Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, а кто нуждается в меньшем. Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства. Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному. Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, нужно также простить самих себя.
— Благодарю за Твое время, — сказал я робко, — есть еще что-то, что Ты хотел бы передать Своим детям?
Бог улыбнулся и сказал:
— Пусть знают, что Я здесь для них... Всегда...»

С первого взгляда, все будто бы чудесно и правильно. А добавьте к этим словам непревзойденные по красоте виды планеты, которые сопровождаются особенно воодушевленной музыкально-хоровой композицией в стиле церковно-григорианского пения, то и в самом деле есть, чем восхищаться. Однако, какое-то сомнение грызло меня: все красиво, правильно, творчески и нестандартно, и все же... чего-то там не хватает. И вдруг я понял: там нет библейского Бога, о котором мне рассказывали с детства, к которому меня вели родители и церковь и Которого я встретил в сознательном возрасте. В тексте бог добрый, мудрый, большой, но... какой-либо абстрактный. И — главное — ни слова нет о самом важном: дороге к Нему через Иисуса Христа. Если резюмировать все одной фразой, можно привести в пример слова известного мультипликационного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!». Нет, для меня бог, который дает интервью, не «дотягивал» до моего Бога, Которого я знаю лично.

И в подтверждение моих мыслей, путешествуя в Интернете, я заметил одну интересную особенность. Поисковый сервер выдал более 2,5 миллиона ссылок на эту фразу (среди которых преимущественно ссылка именно на этот флеш-ролик) только лишь на русскоязычных сайтах! Я был поражен тем, насколько популярен этот клип. Но еще больше шокировало то, на каких сайтах он размещен. Лишь кое-где встречаются сугубо христианские веб-страницы; «Интервью» преимущественно размещают сайты, по экзотерической, оккультной, обще религиозной, астрологической тематике. Другими словами, каждая экзотическая религия видит в этом «интервью» своего бога. Удивительно! Из Библии мы знаем, что любое проявление истинного Бога-Творца: Его реальные дела или откровение, или обращение к людям, либо, наоборот, обращение людей к Нему, всегда вызвало негативную реакцию Его противника — дьявола. А здесь все темные силы с удовлетворением используют и из всех сил рекламируют (!) интервью с Ним!

Чем больше я вникал в эту тему, тем более мое удивление перерастало в ужас. Поиски привели меня на сайт, полностью посвященный вышеупомянутому ролику. Здесь можно его пересмотреть, написать свой комментарий, прочитать комментарии других, пообщаться с единомышленниками. Но меня поразила уже первая же страница. На ней размещен текст:

«Однажды, гуляя по интернету, набрел я на удивительный flash-ролик, который называется «Интервью с Богом». Человек я не сентиментальный, можно сказать, закоренелый дзен-буддист (дзен — одно из течений в буддизме — прим. автора), но, наверное, в этом клипе присутствует что-то такое, что «берет за душу» (которая в теории и практике дзен, в общем-то, отсутствует). Подобную реакцию я наблюдал почти у всех, кому его показывал. А так как желающих посмотреть «Интервью» становилось все больше, то я решил выставить его на всеобщее обозрение. Нашел уютный и вполне приличный хостинг, за полчаса сделал сайт и открыл его для посетителей. Сейчас на сайте уже работает «Гостевая книга», в которой можно высказать свои замечания и пожелания, а автору клипа — слова благодарности и, вообще, написать все, что Бог на душу положит. К сожалению, я так и не знаю полного имени автора «Интервью», так же как и Того, Кто его давал, но думаю, что когда-нибудь узнаю, и с благодарностью опубликую на первой странице этого сайта».

Следует ли что-то комментировать? Но все-таки представлю комментарий. Не мой собственный, а размещенный на этой же интернет-странице: «Огромное спасибо Человеку по имени Darkgod, который трудился над этим клипом! Теперь, посмотрев этот ролик, каждый дзэнствующий сможет убедиться: «... М-да! ...а Бог все-таки — существует!!!»

Другой посетитель, наверно, знакомый с христианством, удивляется: «Красивый клип, но Христа в нем нет. Что может рассказать в Боге Темный Бог? ЛОЖЬ!».
Еще другой посетитель тоже с удивлением ему отвечает: «Дорогой Shalom, Вы не нашли в клипе ни Христа, ни Будды, ни Лао Цзы? Ни вторых Больших Учителей?!! Как жаль...»

Действительно, как жаль, что у современных христиан чувства навыком не «приучены к различению добра и зла» (Евр. 5:14). А сатана, как известно, «принимает вид ангела света».

А теперь о музыкальном сопровождении. Не буду утомлять читателя подробностями, с которыми мне невольно пришлось ознакомиться, лишь в общих фразах расскажу об исполнителях и стиле мелодично-задушевной композиции. Спокойная, гармоническая, профессиональная, с космической окраской, она будто на крыльях несет слушателя в высокий и одновременно таинственный мир. Бесспорно, ее не сравнишь с агрессивно- разрушительным роком, который в большинстве христиан ассоциируется с одержимостью.

Но есть ли там Бог? Думаю, что есть... Но какой бог?

Композицию, которая звучит в флеш-фильме, исполняет группа «Gregorіan». Ее основателем и вдохновителем является Фрэнк Петерсон, один из известнейших западных продюсеров шоу-бизнеса и авторов песен. Именно он является одной из ярких фигур и одним из «родителей» нового стиля в музыке, который набирает все большей популярности — New Age. Что же это за стиль?

Здесь следует отметить, что речь идет не только о стиле музыки. Нью-эйдж (Новая эра) — это, цитирую: «движение в культуре, религии, философии, науке, которое возникло в ХХ столетии и характеризуется: 1) высоким значением индивидуального мировосприятия в духовных поисках; 2) смешиванием разнородных культурных, религиозных и научных традиций; 3) массовостью популяризации еще не сформированных знаний и технологий. Нью-эйдж проявляется в разных видах деятельности, в частности, в модернизации религий, создании новых религий, сект и оккультных групп, синкретических философских течений; в медицинской и научно-медицинской деятельности, целительстве; организации медитаций, психотехнологии, психотренинга; в художественной, популярной литературе, музыке, искусстве, эстетике; в мистических ритуалах, ворожениях, в околонаучной и псевдонаучной деятельности».

Хотя взгляды разных ньюэйджевых групп очень и очень отличаются, можно выделить наиболее характерные положения, которые используются чаще всего. Это:
— единство всех религий (все религии утверждают одно и то же, много дорог ведут к одному и тому же богу);
— вера в предыдущие рождения и переселение душ, в непосредственный переход от смерти к новому рождению;
— вера в карму, то есть во взаимосвязь судьбы с событиями прошлых жизней;
— ощущение единства всех живых существ как одного бездонного океана энергии;
— представление об ограниченности ума и наличие «высшего ума»;
— вера в сложную духовную иерархию и возможность отдельно взятых учителей подниматься на высшие ступени;
— вера в сверхъестественные силы, ангелов, демонов, пришельцев, небесных учителей;
— общая вера в Добро, Любовь, Светлые Силы;
— вера в глубокое содержание непонятных, таинственных мистических ритуалов и уважение к обрядности.

Движение New Age приобретает все больше и больше популярности, внедряясь практически во все сферы жизни. Характерно то, что его приверженцами каждый раз чаще становятся люди с мировыми именами и популярностью, кумиры молодежи, известные актеры и исполнители. Множество религиозных деятелей, в том числе и христианских, разделяют взгляды этого модного движения. Особо опасно для христианства то, что, в принципе, христианская вера в New Age не откидывается, она просто воспринимается как одна из составных общей религии. Она просто смешивается с оккультными и сатанинскими элементами, которые не просто отличить в общей мешанине.

Подобным примером и есть группа «Gregorіan». Ее основатель Фрэнк Петерсон за основу взяло церковное григорианское пение, соединив его с современными рок-балладами и популярными хитами. Проведя огромную подготовительную работу, подобрав соответствующих певцов, Фрэнк Петерсон в 1999 году выпускает свой диск, который сразу же приобретает невероятную популярность. «Объединение мягкой, медленной музыки и пения монахов захватывает дух с первых минут и затягивает в свой таинственный мир. Те, кто хоть раз испытал на себе энергетическое влияние «Gregorіan», на практике знают о чарующем и вдохновенном звуке и голосах монахов, успокоительном эффекте ритуального пения», — так писали критики. Успех привел к тому, что певцов стали чуть ли не разрывать на части. В начале 2000 года группа отправилась в турне по Европе. Следует заметить, что выступления происходили преимущественно в церковных помещениях, и даже внешний вид участников вводил зрителей в заблуждение: люди думали, что перед ними настоящие монахи. Но...

Но вопреки всему позитивизму музыки «Gregorіan», в ней реально присутствует оккультно-сатанинское влияние New Age. Отсутствие конкретики, расслабляющий эффект, погружение слушателя в таинственный, непонятный, но такой захватывающий мир, и — особенно — соответствующие слова. В них, как правило, нет реального Бога, воспевает лишь какая-то какая-либо, некоторая, загадочная сила, энергия, если слово "бог" и упоминается, то его можно отнести к любой какой-либо религии. Вот, например, слова композиции «Момент мира», которая звучит в «Интервью».

Приди сейчас, приди на нашу сторону, в место, где ты можешь спрятаться.
Мы — солнечный свет.
Отдохни своей душой здесь…Мы — энергия.
Мы даем тебе весь мир.
Послушай свое сердце.
Мы ослабим боль от твоего восхождения.
Когда мир находится в отрепье, и разруха близко, ты можешь идти с нами.
Когда люди тебе чужие, ты отдохнешь здесь со мной.
В этот миг времени Свет в темноте внизу видим от звезд.
Тянись к потоку земли.
Дрейфуй в радости твоего сердца.
Прими энергию, попробуй вина, пей, как душу, которая знает сейчас Всевышнего силу.

Формат данной статьи не позволяет более детально остановиться на всех деталях подобной музыки, которую многие молодые христиане считают христианской. Особенно меня поразили тексты таких песен, где соединилось, как у нас в Украине говорят, «святое с грешным», где библейские тексты переплетаются с открытыми обращениями к маркизу где Сада — знаменитого полового извращенца, от лица которого походит понятие «садизм» (песня проекта Enіgma), где реально видны очертания новой мировой религии, в которой удобно хотят разместиться рядом с Христом и Будда, и Магомет, и Антихрист. Нет сомнения, что такое движение как New Age является своеобразной предтечей появления этого Богопротивника.

Поэтому христианам нужно быть особенно ревностными, чтобы не впасть в заблуждение от сладких слов, перемешанных с ядом. А насчет «Интервью»... Откройте Библию: в ней вы найдете все ответы на вопросы вашей души. А потом склонитесь перед Ним и в простой, искренней молитве откройте Ему свое сердце. Поверьте, Он многое хочет сказать вам.

http://blag.org.ua/statti/public/64.php

Прикрепления: 0423314.jpg (4.3 Kb)
 
Форум » Общение » Библия и Доктрины » Шокирующая правда о "Интервью с Богом"! (Взято и переведено с «Благовісник», 4,2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024